富农智库 · 关注巴东县民生

举报商业街占道经营

发件人:看不惯
发件时间:2016-04-02 17:14:53
发件类型:举报

举报内容

六城同创,商业街例外吗?去年11月份就有人反应商业街占道经营,社区答复待商业街整改后进行整顿,而如今整改结束几个月了,确无人问津。难道占道经营只管提篮叫卖的小商小贩吗?有门面就是有门市,无人管吗?
受理者:巴东县信陵镇
操作人员:巴东县信陵镇
回复时间:2016-04-12 15:12:07

巴东县信陵镇

网友:您好!感谢您对白土坡社区工作的关注!对于您咨询的问题,我们社区正在积极组织文明劝导,曾汇同城管部门多次到商业街整改及劝导,取得一定效果。下一步需要城管及工商、环保部门共同参与治理。感谢您对我们工作的关心和支持!信陵镇白土坡社区2016年4月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN