富农智库 · 关注巴东县民生

咨询滑坡体灾民后期扶持政策

发件人:水布垭滑坡体灾民
发件时间:2016-04-02 16:14:42
发件类型:咨询

咨询内容

本人咨询一下水布垭滑坡体灾民的后期扶持政策。已经死亡的灾民后期扶持是不是就停发了?为什么有的停发了,有的又在继续发放?如果死亡后停发后期扶持,那么后来自然增长的人口有没有后期扶持?
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2016-04-07 15:37:34

巴东县水布垭

网友:你好!你反映的问题一是水布垭坝(库)区滑坡体移民,有后期扶持政策;二是死亡应该核减,其核减办法是依据公安年报和计生月报的死亡人口进行核减,核减可能有漏掉情况,欢迎你实名举报;三是移民安置后自然增长的人口目前没有后期扶持。党政综合办公室

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN