富农智库 · 关注巴东县民生

溪丘湾医院多个岗位空缺

发件人:老百人性
发件时间:2016-04-02 05:44:35
发件类型:投诉

投诉内容

溪丘湾医院多个岗位空缺无人上班,据说有人已到武汉某医院上班去了,医院还谎称说请病假,什么病?是真?或假?借调清退的人实际根本没有回到本单位上班,这些问题到底出在哪里?不搞事难道还要骗取工资吗?
受理者:巴东县卫计局
操作人员:巴东县卫生局
回复时间:2016-04-07 11:55:24

巴东县卫计局

网友你好:感谢你对卫计工作的关注和监督!经调查,溪丘湾卫生院是按相关规定,对职工履行请假手续;请假人员自愿递交辞职报告后,医院正在按照程序进行申报。借调人员清退返院后,岗位已经安排落实,全部到岗上班。巴东县卫计局2016年4月7日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN