富农智库 · 关注巴东县民生

高音广告宣传车为何禁止不了?

发件人:老百姓
发件时间:2016-04-01 17:53:40
发件类型:投诉

投诉内容

高音广告宣传车招摇过市,嗓门大扰民,巴东城区交通本来就拥堵,加上这些车悠哉悠哉的慢慢摇,拥堵现象更严重,去年的电视问政几次都有曝光,为什么禁止不了,相关部门管不了,太难管,还是不敢管?????????
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-08 16:37:13

巴东县公安局

网民:你好!已通知城区中队加强管理。巴东县公安局2016年4月8日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN