富农智库 · 关注巴东县民生

沿街高音喇叭叫卖扰民

发件人:123
发件时间:2016-04-01 11:08:16
发件类型:投诉

投诉内容

对于沿街高音喇叭叫卖的,城管部分有没有具体措施,每天从早到晚,各种叫卖此起彼伏。城管执法是不是只管主城区,对于营沱社区就不在管辖范围了?
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-04-08 11:56:46

巴东县城管局

你好:根据《巴东县城市综合管理办法》第五十七条中“在商业经营活动中使用高音喇叭或者采取其他发出高噪音的方法招揽顾客等造成环境噪声污染的行为,由公安机关予以查处”的相关规定,建议你向公安机关反映。我局将督促城管执法大队加强对流动商贩的规范和教育力度。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN