富农智库 · 关注巴东县民生

光缆改光纤换“猫”要自己掏钱?

发件人:用户
发件时间:2016-04-01 09:07:40
发件类型:咨询

咨询内容

咨询电信光缆改光纤后为什么换"猫"还要自己掏钱?
受理者:巴东县电信公司
操作人员:巴东县电信公司
回复时间:2016-04-06 14:50:50

巴东县电信公司

尊敬的用户,您好!首先感谢您对电信公司的关注。我公司秉承“用户至上,用心服务”的理念为客户提供优质服务。随着网络时代进步,普通的ADSL如今已无法满足信息高速发展的需求。我公司积极响应国家“宽带乡村”惠民政策号召,大力发展乡村网络,对老化线路进行光纤改造,以适应信息高速发展需求。您可以根据您的需求选择我们的网络产品。如果您认为普通ADSL足够您的日常网络使用,您可以不用任何改变继续使用。若您有更高的网速需求,您也可以申请办理光纤宽带。办理光纤宽带所需的光猫属终端产品,就如电信公司给你提供手机号码,但手机您可以自行购买。光猫您可以选择自行购买。电信公司为方便用户使用,提供有售后保障的光猫。再次感谢您的来信!如果您还有其它疑问,您也可以致电10000号详细咨询!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN