富农智库 · 关注巴东县民生

野三关教师经适房半夜施工扰民

发件人:居民
发件时间:2016-03-31 22:31:44
发件类型:投诉

投诉内容

经济房半夜还在打墙,噪音特别大,严重影响附近居民休息,望相关部门解决
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-07 13:03:25

巴东县野三关(开发区)

网友你好!你所反映的问题经核实:教师经济适用房主体已完工,不存在半夜施工。你所反映的噪音有可能是业主屋内装修引起的,现已与开发商联系,尽量控制晚上装修时间。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN