富农智库 · 关注巴东县民生

沿渡河茄子坪村危房改造信息不实

发件人:茄子七组
发件时间:2016-03-31 22:16:06
发件类型:举报

举报内容

在公布的2015年沿渡河镇茄子坪村危房改造信息中,所得到危房改造资金补贴的户主均为捏造谎报,其中部分户主有的没有进行房屋改造,有的新房子也是建了十多年了,有的甚至是搬出本村多年仍然享受改造补贴,受补人员大多是村书记亲近的人,甚至是比较富裕的人。而作为真正的危房需要改造的、贫穷的人却无法申请得到补贴,甚至都不知道有危房改造补贴这一说。请有关部门实地踏勘,了解实际情况,还老百姓一个公道。
受理者:巴东县沿渡河
操作人员:巴东县沿渡河
回复时间:2016-04-01 14:56:52

巴东县沿渡河

感谢你对我镇精准扶贫工作的高度关注,对于你所反映的问题,我们高度重视,近期将安排镇纪检办、扶贫办实地彻查此事;如情况属实,将依法依规对相关责任人进行处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN