富农智库 · 关注巴东县民生

咨询公安局何时再招聘协警

发件人:
发件时间:2016-03-31 15:57:35
发件类型:咨询

咨询内容

巴东县还会统一招收协警吗?何时招聘?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-06 08:57:52

巴东县公安局

网民:你好!巴东县公安局招聘协警应根据工作需要招聘。目前,巴东县公安局正在对协警队伍进行清理,坚持只出不进的原则,严格按照省州公安机关关于加强协警队伍管理的通知要求执行,对于确需招聘协警的,巴东县公安局将会同县人社局共同研究确定招聘条件和人员。巴东县公安局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN