富农智库 · 关注巴东县民生

杨家坪村村主任滥用职权

发件人:徐祖松
发件时间:2016-03-31 13:42:06
发件类型:投诉

投诉内容

本人家住绿葱坡镇杨家坪村,现恩施自治州有农田整改事宜,但村主任唐某利用自己的职务之便,给亲朋好友开方便之门,把本身在计划之内要整改的农田,以各种理由推脱,不给整改。不在整改范围内的(他自家的茺竹林地,也利用职务之便,给整改了,村民问及此事,他豪言壮语的说,是他自己出钱让施工队,给他整改的。施工队的回复是:他是主任,整改完成后要他盖章,才能拿到工程款)。再就是他的亲朋好友荒地,不在整改范围内,他也让施工队给整改。为此多次找村干部唐某,然而他不仅不予整改,还辱骂村民。说只有几户有意见,反不了天,遂向上级政府寻求帮助,主持公道。谢谢。
受理者:巴东县绿葱坡
操作人员:巴东县绿葱坡
回复时间:2016-04-01 17:23:33

巴东县绿葱坡

你好:您所反映的问题,镇党委政府高度重视,已成立专班于3月31日来杨家坪调查处理。另外也希望您能照顾大局,管控好分歧,维护地方稳定。绿葱坡镇党政综合办公室2016年4月1日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN