富农智库 · 关注巴东县民生

2016年一季度廉租房补贴何时上卡

发件人:廉租房补贴对象
发件时间:2016-03-31 13:12:11
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的住建局领导,我们是依法享受廉租房补贴的对象,已经是4月了,为何我们2016年一季度的廉租房补贴还未上卡,去年3月中旬廉租房补贴就已经上卡,特咨询,望迅速上卡为谢。
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2016-04-05 12:17:34

巴东县住建局

网友,您好!您所反映的“2016年一季度廉租房补贴何时上卡”一事,现回复如下:根据《住房和城乡建设部关于并轨公共租赁住房有关运行管理工作的意见》和《县人民政府办公室关于修订现阶段租赁住房补贴对象分类补贴家庭收入标准及租赁补贴标准的通知》等文件精神,目前县住房保障工作领导小组办公室正在制定指导意见,明确租赁补贴发放的责任主体,确定“租补分离、分类补贴”的保障机制,所以暂未按时发放,敬请谅解。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN