富农智库 · 关注巴东县民生

户口簿上民族填错怎样改回来

发件人:百姓
发件时间:2016-03-31 12:57:40
发件类型:咨询

咨询内容

以前全家都是土家族,因换户口簿和二代身份证时不知为何又都变成了汉族,为了小孩上学特想将本人变更回土家族,去民宗局咨询得知要出示2000年以前的户籍档案或2000年前的常住人口登记表,据打听得知那时都是手工填写表册,请问在哪里能够查询办理证明呢?谢谢!
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-08 08:57:02

巴东县公安局

网民:你好!如需查询户籍档案或常住人口登记表,请在户籍地派出所查询。巴东县公安局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN