富农智库 · 关注巴东县民生

创业遇困难如何申请政府支持

发件人:贾黎明
发件时间:2016-03-30 20:13:20
发件类型:咨询

咨询内容

各位领导,你们好,我是溪丘湾乡的一名非农业人口,(户口在集镇上)现常住于白虎坡村三组,自建始师范毕业后,就一直在自己创业,目前在白虎坡村开了一个小商店,一直在努力经营着,去年我借钱开了一个做蜂窝煤的小厂子,自去年10月起,经过我们两口子的努力还清了购机器的款子,由于厂子的生意做起来了,目前的场地不能满足现在的销量,决定扩大场地,现遇到了资金困难,想通政府来解决,但是不知道该去哪找哪个部门,请各位给于帮助,谢谢。我的电话是:13517170149
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-04-06 14:58:51

巴东县人社局

如咨询创业贷款事宜请拨打4335083,县就业局工作人员将为您解答相关政策。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN