富农智库 · 关注巴东县民生

遗属抚恤金什么时候会上调

发件人:天地良心
发件时间:2016-03-30 14:38:17
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导:行政事业单位工资一调再调,企业退休人员基本养老金也年年调整了,2016年3月4日恩施州人民政府也以《恩施州政办发【2016】13号》文件要求,自2016年4月1日起,对低保及五保人员待遇也已作出调整。怎么行政事业单位及企业职工遗属的抚恤金到现在还没有调整呢?现在物价一涨再涨,遗属们也要生活啊!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-03-30 17:26:02

巴东县人社局

目前暂未收到有关遗属生活困难补助调整的相关文件。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN