富农智库 · 关注巴东县民生

莫让禁鞭令成为一纸空文

发件人:庁不见
发件时间:2016-03-30 13:41:15
发件类型:投诉

投诉内容

昨天早上在沿江路松林湾桥处,又听见了鞭炮声。因为现在正是清明时节,是踏青祭祖的时候,我以为是哪个居民祭祖燃放的鞭炮。经过打听,说是改造松林湾大桥的施工队搞开工仪式的。既然是施工队,怎么就不遵守地方的禁鞭令呢。希望公安局管一下,不让禁鞭工作前功尽弃。
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-04-08 08:56:04

巴东县公安局

网民:你好!已通知治安大队加强管理。巴东县公安局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN