富农智库 · 关注巴东县民生

白土坡小区一处变压器搭建不合理

发件人:谭先生
发件时间:2016-03-30 08:21:45
发件类型:投诉

投诉内容

白土坡有一处公共通道位于北京大道31号和33号之间,该通道位于丹阳超市对面,人流量大,是附近居民和巴一中学生和托幼中心学生的必经之地。就在前几天,该通道旁竖立一个巨大变压器桩,与该通道零距离,隔远看该变压器就像垂直竖立在通道中一样,这给过往行人带来极大的安全隐患,不符合建设部的相关规定。听附近居民说2011年夏天白土坡兴东路后面有个变压器就曾发生过爆炸,当时还发生过巨大声响,整个白土坡上街还停电大半天。
受理者:巴东县供电公司
操作人员:巴东县电力公司
回复时间:2016-04-21 16:45:13

巴东县供电公司

谭先生:你好!你所反映的白土坡小区一处变压器搭建不合理,存在安全隐患一事。经核查,该变压器台区搭建离人行道实属太近,公司施工队已于4月10日对该台区向东平行移动至安全地带。谢谢你的关注。国网巴东县供电公司运维部2016.4.21.

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN