富农智库 · 关注巴东县民生

营沱社区一蓝球场遭到破坏

发件人:周边居民
发件时间:2016-03-29 15:31:58
发件类型:投诉

投诉内容

几年前县财政局拿出巨资将营沱社区沙砖场蓝球场改造升级,让周边居民休闲,锻炼身体。随着巴东县文明城市创建步伐加快,大量车辆涌入,不但影响正常体育活动,还造成球场北侧地基下沉,最深达十公分,对居民楼构成重大安全隐患。昨晚发现两副篮球板遭人破坏。肯请信陵镇政府、派出所管管这种随意破坏公共施设的行为,还居民一个休闲健身场所。
受理者:巴东县信陵镇
操作人员:巴东县信陵镇
回复时间:2016-04-08 13:04:06

巴东县信陵镇

网友:您好!感谢您对营沱社区工作的关注!对于您咨询的问题,营沱社区已经派专人调查处理,若有其他疑问请到营沱社区或致电4225189咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!信陵镇营沱社区2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN