富农智库 · 关注巴东县民生

咨询银行贷款问题

发件人:老百姓
发件时间:2016-03-29 15:22:47
发件类型:咨询

咨询内容

我想咨询一下,我买的房子现在房产证还没有办下来,但是做生意需要资金周转,想向银行贷款,用购房合同公正后可以作为财产证明来银行贷款吗?之前听别人说过这样已经办到过,想确认一下!望尽快回复,谢谢!
受理者:巴东县人民银行
操作人员:巴东县人民银行
回复时间:2016-05-31 15:01:30

巴东县人民银行

按照信贷管理原则,房屋抵押贷款必须《房产证》、《土地使用证》两证齐全。具体业务及操作流程,请直接向各商业银行咨询。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN