富农智库 · 关注巴东县民生

办理摩托车驾照需要哪些材料?

发件人:刘先生
发件时间:2016-03-29 14:03:21
发件类型:咨询

咨询内容

咨询贵单位,我想学一个摩托车驾照,需要提交哪些材料?以及E照F照费用分别是多少?考试怎么考?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-03-30 09:04:40

巴东县公安局

网民:你好!车驾管业务咨询,请直接与巴东县公安局交警大队车驾管中队联系。电话:0718-4331873.巴东县公安局2016年3月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN