富农智库 · 关注巴东县民生

西陵路车辆乱停乱靠急需整治

发件人:巴东市民
发件时间:2016-03-29 09:41:32
发件类型:咨询

咨询内容

六城同创开展这久了,相对来说力度也比较大,与老百姓的生活息息相关的事都得到极大的改善。但是仍有更突出的问题是:交警大队下面西陵路至老土家宅至体育场的公路、人行道到处就是横七竖八违停的车辆,不仅对市容产生差的影响,更主要的是导致经常堵车,行人车辆不能正常通过,形成了极差的管理真空,请问相关部门对这条路怎样看?难道这个管理真的成了死角了吗?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2016-03-30 09:03:35

巴东县公安局

网民:你好!已通知交警大队城区中队加强管理。巴东县公安局2016年3月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN