富农智库 · 关注巴东县民生

信陵镇学生一早上学没车坐

发件人:家长
发件时间:2016-03-29 09:40:02
发件类型:建议

建议内容

信陵镇那么多学生早上上学没车坐,早上等车的时间太长,上课都迟到了,公交车也没几辆,挤就挤不上去,的士车又不让学生坐,的士车的价太高,还有上班的人也是这样的早上一等半天没的车坐,如果坐的士上下班,一个月的工资就全部坐车了,公交车也是等半天,现在想想还不如坐面的方便,请相关部门想想什么办法解决?
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-03-30 19:43:31

巴东县交通局

尊敬的家长网友:您好!您反映的情况我们已经收悉,对您及学生乘车不便深表歉意。我们已督促两家出租车公司,在学生上学、放学以及上下班高峰时期,必须全部上路营运,满足乘车需求。为了孩子的乘车安全,请不要乘坐黑车,如遇出租车不让学生乘坐的情况,请您记住车牌号,拨打投诉电话:0718-4228833。2016年3月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN