富农智库 · 关注巴东县民生

引水工程占地是否有补偿?

发件人:老百姓
发件时间:2016-03-29 08:25:41
发件类型:咨询

咨询内容

咨询一下旧县坪村正在建设的自来水引水工程,挖掘水池的过程中对农田和果树的损坏是否有补偿项目?
受理者:巴东县东瀼口
操作人员:巴东县东瀼口
回复时间:2016-03-31 11:54:19

巴东县东瀼口

对于农村安全饮水项目建设过程中,所涉及到的农田、山林、果树都没有补偿。若有其他疑问,可到镇水利水产管理站咨询。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN