富农智库 · 关注巴东县民生

公交站台背面广告位租费去哪了?

发件人:公交乘客
发件时间:2016-03-28 21:02:48
发件类型:投诉

投诉内容

国资局:很多公交站台背面的广告窗内贴有“仁济口腔”的商业广告,但相关单位并没有收到广告位出租费用。据说是公交公司管理人员向某一人操作的,是不是他收钱不交上了自己腰包?希望你们查一查这种损害国家利益的行为。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-04-06 16:46:43

巴东县城管局

尊敬的来信人:您好!你所反映的情况我局通过调查发现:1、在公交站台试用期间,一直未交付我局管理,由公交公司进行监管。2、2015年5月,城区公交站台的监管、维护职能交付于我局,自我局监管以来,也不存在收取任何费用的情况。3、按照职能职责我局承担公交站台设施设备的维护工作。感谢您对城市管理工作的支持与理解!巴东县市政管理局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN