富农智库 · 关注巴东县民生

工商局大院拒绝外来车辆停车

发件人:大海
发件时间:2016-03-28 13:51:16
发件类型:投诉

投诉内容

为缓解城区交通拥堵压力,避免城区车辆乱停乱靠,巴东县委、县政府于2013年11月行文,要求县城区所有机关大院停车泊位必须无条件对外开放。你单位为何一直拒绝外来车辆进入?且保安态度蛮横。门口始终显示的是车位已满。但实际里面还有空余的车位。请作出合理的解释!
受理者:巴东县工商局
操作人员:巴东县工商局
回复时间:2016-03-29 09:05:27

巴东县工商局

大海:你好!你反映工商局大院拒绝外来车辆停车事宜,现解释如下:县工商局响应县委政府的号召,已按照要求对外开放机关大院泊位,设置了车辆管理感应器,实时显示停车泊位空余情况。因县局机关车辆较多,无泊位时顺大院花台泊车,车辆流动未能及时进入泊位而导致显示已满,但规划内的泊位空出状况。谢谢你的监督,欢迎你停泊我局大院。巴东县工商局2016年3月29日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN