富农智库 · 关注巴东县民生

沿渡河超层建房仍没得到制止

发件人:陈飞(州政府网络问政平台转办件)
发件时间:2016-03-28 17:41:17
发件类型:投诉

投诉内容

今年1月13号,我们观看了巴东电视台网络问政,关于沿渡河镇建房超平面超层无人管的一事,当时沿渡河表态回来一定制冶超建一事,我们以为真要为党为民办事了,但现在,超平面,超层仍然发展,没有一处得到制止的行动。希望上级领导解决为畔!谢谢!
受理者:巴东县沿渡河
操作人员:巴东县沿渡河
回复时间:2016-04-01 14:58:05

巴东县沿渡河

你所反应的问题,已安排镇国土所和村镇办对全镇在建房屋进行了集中清理,并将检查情况上报到县国土执法大队,下一步将分类处理。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN