富农智库 · 关注巴东县民生

强烈建议给麦丰隧道设置照明灯

发件人:网民
发件时间:2016-03-28 13:48:00
发件类型:投诉

投诉内容

关于麦丰隧道设置照明灯一事,网民不知建议多少遍了,公路局回复这规范那规范,你在各种不同天气状况下去实地感受过没,本条隧道完全没有封闭式人行道扶拦,且为普通公路,牲畜,行人随便穿行,十分危险,你设过个提示牲畜看得懂吗?它会不穿行那条路,我想,只要领导切实履职,和供电部门协调安个灯不难,把真正需要照明的地方照一照!再次感谢贵局?
受理者:巴东县公路局
操作人员:巴东县司法局
回复时间:2016-04-06 09:44:52

巴东县公路局

尊敬的网友:你所反映的麦丰隧道照明事宜,我局将再次向州、省主管部门积极争取。巴东县公路管理局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN