富农智库 · 关注巴东县民生

平阳坝龙王嘴桥何时修

发件人:?老百姓
发件时间:2016-03-28 13:23:28
发件类型:咨询

咨询内容

请问溪丘湾政府,平阳坝龙王嘴的桥已危桥多年,你们政府在干什么,今年说马上修,到明年说马上修,可老百信一等又是好多年,到了汛期你们就来说桥不能通行,给老百信说马上修,汛期过后就没反应了。桥是怎么成了危桥,你们应清楚,不要等到老百姓来土访,你们又找理由,都这么多年了,该有回音了!
受理者:巴东县溪丘湾
操作人员:巴东县溪丘湾
回复时间:2016-03-31 15:44:47

巴东县溪丘湾

您好:长期以来,我乡都在积极争取资金项目来修建龙王嘴大桥,目前该项目已由县交通局立项,设计方案也已出炉,正在按程序启动重建。溪丘湾乡交通中心2016年3月31日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN