富农智库 · 关注巴东县民生

垃圾车工作人员据收垃圾态度差

发件人:无名
发件时间:2016-03-28 11:17:50
发件类型:投诉

投诉内容

今天上午10点倒垃圾时,后车箱上收垃圾的工作人员嫌我垃圾太少不愿接收(有一红富士苹果那么大纸箱垃圾),要我拿回去下午再倒。跑那么远去倒垃圾他又要我拿回去,这样做合理吗,况且车上还有1/4的空置。我恳求了三次他才不情愿帮我倒,我说了纸盒还要的,他不经过我同意就扔了个别的盒子给我。这位工作人员好像是新面孔,是今年新来的吗?希望环保局领导能解决一下他不配合居民倒垃圾的情况,谢谢。(主要是我不想下次再倒垃圾又被他赶回去)
受理者:巴东县环保局
操作人员:巴东县环保局
回复时间:2016-04-01 16:42:03

巴东县环保局

网友你好:城市垃圾收集管理及环卫人员的管理由巴东县城管局具体负责,你所反映的问题环保局没有管理权限,请谅解,谢谢你对巴东环境工作监督。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN