富农智库 · 关注巴东县民生

野三关教师经适房乱收费

发件人:教师之声
发件时间:2016-03-28 11:12:17
发件类型:咨询

咨询内容

近日,由野三关民族小学主管新建的教师经适房竣工,通知住户交钱领钥匙。但收费项目很多,没有住建局物价局的收费文件,不知他们的收费依据是什么。仅每月的物业费就按每平米一元收取,大家很有意见,特向贵局反映,恳请督促有关单位核查一下。经适房国家是有政策的,但这里的价格却与商品房相当,我们很不理解。谢谢
受理者:巴东县发改局
操作人员:巴东县发改局
回复时间:2016-04-06 17:33:55

巴东县发改局

关于对“野三关教师经适房乱收费”的答复教师之声网友:你好!现就你反映的“野三关教师经适房乱收费”问题答复如下:根据《湖北省定价目录》(鄂价办〔2015〕99号)之规定,经济适用住房价格属政府定价,应纳入政府定价管理,并按照《经济适用住房价格管理办法》(计价格[2002]2503号)和《湖北省经济适用住房价格管理办法》(鄂价房地字[2000]23号)等规定的定价申报程序、定价原则和内容制定其价格。目前,我局没有接到野三关民族小学关于教师经适房定价申请及相关材料,也没有核定野三关民族小学教师经适房销售价格。因此,请你向野三关民族小学咨询。巴东县发展和改革局2016年4月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN