富农智库 · 关注巴东县民生

贫困学生“两免一补”何时发放

发件人:学生家长
发件时间:2016-03-28 10:55:23
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导:   您们好!   我是大支坪小学的一孩子的家长,请问一下有关贫困孩子的“两免一补”,无论是中央政策,还是恩施州的政策,还是巴东县的政策都规定贫困孩子的生活补助都是一年一次性补到位,为什么大支坪小学是一学期一补?这学期的到现在还没发到孩子的卡里???希望不要又“责成下面中心学校”处理!为什么一定要中心学校处理。这钱归中心学校发放吗?好像政策不是这样规定的啊?
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2016-03-30 20:15:36

巴东县教育局

你好!贫困孩子享受的“两免一补”政策马上就会落实。巴东县教育局2016年3月31日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN