富农智库 · 关注巴东县民生

太矶头永龙商贸广告声音扰民

发件人:老百姓
发件时间:2016-03-28 09:06:08
发件类型:投诉

投诉内容

江北桥头永龙商贸广告扰民,从早上8点多到晚上六点多,播放循环广告,扰闹了外面老百姓的生活,请相关部门现场查看处理,还老百姓清净,也为六城同创做点实事。
受理者:巴东县官渡口
操作人员:巴东县官渡口
回复时间:2016-03-28 17:29:33

巴东县官渡口

尊敬的网友:您好,你所反映的永龙商贸扰民的问题,县城关大队官渡口中队已对其下达整改通知,要求其降低噪音,文明营销。感谢您对集镇环境建设的关注。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN