富农智库 · 关注巴东县民生

野三关CBA店里全是山寨货

发件人:好三学生
发件时间:2016-03-28 09:21:14
发件类型:投诉

投诉内容

野三关大巷子旁的CBA专卖店卖一种叫新百伦(纽巴伦)的运动鞋,使用的专卖信誉单堂而皇之的是“new balance新百伦(纽巴伦)湖北分公司”。我们二中很多同学们都买了,直到最近有位同学从武汉买了一双纽巴伦鞋,我们才发现山寨是多么愤人:正品鞋后跟标注的是new balance,在野三关CBA店买的标注是niubanlunsi,正品是英文,山寨的是拼音,而且鞋帮老是脱色。上网一查,标注niubanlunsi就是国内山寨品。听同学们说野三关CBA店的许多东西都很山寨,有人监管吗?
受理者:巴东县野三关(开发区)
操作人员:巴东县野三关
回复时间:2016-04-07 12:55:07

巴东县野三关(开发区)

网友你好!你所反映的问题工商部门已进行了调查,该店经营合法。山寨货是有品牌的,也符合商标管理,能够满足经济落后地区消费者购买,在一定时期内难以消除,提醒消费者在购买时认准商标,谨慎购买。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN