富农智库 · 关注巴东县民生

公交公司岗位用人不公开透明

发件人:驾驶员
发件时间:2016-03-28 08:49:27
发件类型:投诉

投诉内容

交通局领导,我们是公交公司一线驾驶员,现在有几个事要向局领导求证,1,公司黄某在犯了严重错误且停了岗,到目前没有处理结果,且有4个月之久没有履职工作,在年底时单独领取了5000元奖金?请问领导们是否知晓此事。合理吗?2,昨日开安全会时,突然宣布一个文件,3号线驾驶员杨勇提升为车辆维修负责人,我们驾驶员很纳闷,为什么不公开选拨,我们38个驾驶员应该享有均等的竞争权,公司领导一手遮天的做法,和当事人是不是有什么交易,请局领导到基层一线来调查。还我们一个公道。拜托。
受理者:巴东县交通局
操作人员:巴东县交通局
回复时间:2016-03-30 11:52:10

巴东县交通局

尊敬的驾驶员网友:你好!对于你所反映的问题,现回复如下:公司副经理黄鹏程2015年违规整酒,局党组已进行严肃处理并上报县第二纪工委。年底奖金是公交公司根据与他2015年初签订的安全责任状发放的。公交公司聘任杨勇为车辆维修负责人,属公交公司支部委员会开会集体研究决定事项;未发现公司领导和当事人交易问题。2016年3月30日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN