富农智库 · 关注巴东县民生

关于公务员招考岗位的疑问

发件人:111
发件时间:2016-03-27 21:24:42
发件类型:咨询

咨询内容

人社局领导:今年湖北省公务员考试报名工作已经圆满落幕,我们注意到今年巴东招考中针对四项目的岗位只有一个个,喆显然表示对四项目人员不够重视,难道就要让巴东的人才就这样流失?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2016-03-30 11:35:27

巴东县人社局

公务员招录岗位的设置,由用人单位自主决定。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN