富农智库 · 关注巴东县民生

街道两旁应增设小型垃圾桶

发件人:东顺好的哥
发件时间:2016-03-27 19:05:14
发件类型:建议

建议内容

今天下午,两位住在东圣酒店的武汉客人坐上了的士车,评价巴东比武汉还干净,早上逛街时手里的烟头都没舍得往地上扔,可是走了半条街就是找不到一处垃圾桶,最后无奈带到了酒店。我留意了一下,街上的垃圾桶确实少得可怜。市民朋友讲卫生的习惯渐渐都有了,可是总不能捏着垃圾无处放啊。建议增设小型的牢实的造型美观的垃圾桶。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-03-29 10:59:47

巴东县城管局

尊敬的网友:来贴收悉。感谢您以及您的朋友对巴东环卫工作的高度评价,这是对巴东全体环卫工作者莫大的奖赏和鼓励!我们将以干净自强的巴东精神为动力,努力把巴东打造成长江边上最干净县城。您的建议很好!!!我局正在通过招投标方式,在巴东县城设置太阳能环保果皮箱,届时将是巴东一道亮丽的风景。同时呼吁广大市民爱护环境,讲究卫生,共同呵护我们美丽的巴东!巴东县市容环卫局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN