富农智库 · 关注巴东县民生

二三路连接道一处垃圾遍地无人管

发件人:路人
发件时间:2016-03-27 17:02:57
发件类型:投诉

投诉内容

六城同创,市民拥护,个别死角,应加大一些力度,不可草草了事。不想多说,请你们去看看二、三路接道亨威铝材门面左边,垃圾遍地,从不清扫,像人住的地方吗?这里住着几百户人家,难道城管局就没办法了吗?
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2016-03-30 08:47:07

巴东县城管局

尊敬的网友:您反映的问题我局已收悉。按照职能职责划分,背街小巷的环境卫生该社区负责,我局将和社区进行沟通和协调,同时希望也广大市民落实“门前五包”责任,积极参与“六城同创”工作,把背街小巷的环境卫生搞好。巴东县市容环卫局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN