富农智库 · 关注巴东县民生

咨询残疾人两补政策如何申请

发件人:老百姓
发件时间:2016-03-26 00:28:40
发件类型:咨询

咨询内容

请问关于残疾人两补政策何时落实,如何申请,需要什么条件才能申请,烦解答?
受理者:巴东县民政局
操作人员:巴东县民政局
回复时间:2016-04-06 12:09:15

巴东县民政局

正在制定实施方案,近期将实施,到时操作方案将在民政网上公开。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN