富农智库 · 关注巴东县民生

关于户口转移的咨询

发件人:居民
发件时间:2019-03-02 12:22:47
发件类型:咨询

咨询内容

本人原先在武汉读书,户口随之迁移到武汉,后来结婚又将户口转回,但是回不了原籍就随便在家乡所在地落了一个户口,现在在巴东城里买了房子,想把户口转到现住地,需要什么手续?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-03-04 16:18:44

巴东县公安局

网民:您好!您所提出的问题,请电话咨询4336632。巴东县公安局2019年3月4日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN