富农智库 · 关注巴东县民生

关于交通发票使用期限的咨询

发件人:市民
发件时间:2019-03-01 15:48:41
发件类型:咨询

咨询内容

因国地税机构改革合并,请问2019年报销差旅费中交通发票票据还能否使用原有的由国家税务局监制的“湖北省客运行业通用定额发票”,是否必须使用“国家税务总局”监制的新发票?原有的发票使用期限是多久?
受理者:巴东县税务局
操作人员:巴东县-
回复时间:

巴东县税务局

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN