富农智库 · 关注巴东县民生

关于民宿问题咨询

发件人:随缘
发件时间:2019-03-01 14:44:28
发件类型:咨询

咨询内容

我家现有新建房三楼未使用,想改造成七个房间,每个房间配备卫生间,可以作为民宿对外出租吗?需要办理一些什么手续?相关部门有没有什么补贴政策?望详细告知!感谢!!!
受理者:巴东县住建局
操作人员:巴东县住建局
回复时间:2019-03-06 15:32:20

巴东县住建局

网友:您好!您反映的问题已收悉。房屋改造及民宿相关问题请咨询当地乡镇人民镇府和县旅游局。巴东县住房和城乡建设局2019年3月6日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN