富农智库 · 关注巴东县民生

关于农村有线宽带的咨询

发件人:张金甲
发件时间:2019-02-17 16:54:18
发件类型:咨询

咨询内容

农村想拉宽带,但是电信宽带没到户,农村偏僻,需要拉线,一户人家成本太高,想问问电信宽带能不能与电网共用电线杆。
受理者:巴东县电信公司
操作人员:巴东县电信公司
回复时间:2019-02-26 10:37:30

巴东县电信公司

尊敬的长江网用户:您好!感谢您的来函。关于您咨询的问题原则上光纤线是不能与电网线共用电杆的。因为您的来函中没有提供具体住址与联系方式,我们也无法核实您那边关于电信宽带资源的具体情况,您可以拔打电信服务热线10000号,或者4330828咨询详情。再次感谢您的来函,祝生活愉快!

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN