富农智库 · 关注巴东县民生

百步梯垃圾遍地盼清理

发件人:大路
发件时间:2019-02-28 11:33:01
发件类型:投诉

投诉内容

西一路中百仓储旁边的小百步梯常年垃圾遍地,地上到处都是污水和油渍,导致行人无法下脚,每次走路都要绕着走,一到夏天更是恶臭难闻,请贵单位高度重视。
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-03-01 16:55:30

巴东县城管局

大路网友:你好,此处环境问题,我单位高度重视,每天多次冲洗清扫,但少数夜市商铺不讲规矩,将餐厨垃圾偷倒在此处,导置污水横流。我单位准备对此处垃圾收集点进行改造,彻底解决此处的污染问题。巴东县市容环卫局2019.3.1

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN