富农智库 · 关注巴东县民生

关于高考报名需开具证明的咨询

发件人:小红
发件时间:2019-02-27 11:00:39
发件类型:咨询

咨询内容

最近高考报名,我手里有自己的出生医学证明,可以证明自己和父母之间的关系,而且还有自己的户口本,可以证明民族,但是学校还是要求我到户籍地派出所开我与父母之间的关系证明和民族证明,为什么学校连出生医学证明都不认可,这又不属于派出所管理。而且有的同学父母户口不在一起,又没有出生证明,但是学校还是要派出所开亲属关系证明,派出所又怎么能证明?我一个同学做了亲子鉴定,可以证明自己跟父母的亲属关系,学校还要求派出所出证明。这些是不是所谓的奇葩证明?
受理者:巴东县教育局
操作人员:巴东县教育局
回复时间:2019-02-28 10:14:44

巴东县教育局

您好,请您咨询县教育局招生办,电话:0718-4335933.巴东县教育局2019年2月28日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN