富农智库 · 关注巴东县民生

焚烧垃圾盼禁止

发件人:居民
发件时间:2019-02-27 10:57:13
发件类型:投诉

投诉内容

沿渡河集镇大桥神农溪两岸,居民楼后面垃圾成堆,过一段时间城建就请小工就地焚烧,浓烟滚滚,把有的居民楼上的窗子、雨棚、外挂空调机设备等都熏变色了,并且有的已被浓烟腐蚀损坏严重,盼禁止。
受理者:巴东县沿渡河
操作人员:巴东县沿渡河
回复时间:2019-03-07 08:58:01

巴东县沿渡河

您好,来信收悉,您所反映的垃圾焚烧问题我镇高度重视,后期将采取其他方式处理垃圾,确保不影响人居环境,感谢您对沿渡河发展的关注。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN