富农智库 · 关注巴东县民生

关于请求派出所开具证明的咨询

发件人:曹敏
发件时间:2019-02-26 22:38:47
发件类型:投诉

投诉内容

本人曹敏,于2004读大学时户口迁出至学校所在地,2008年大学毕业后户口从学校所在地迁回沿渡河老家,却被告知身份证号码别人在用,于是沿渡河派出所更改了我号码最后一位数,导致学历证上的身份证号码和现在的不一样,给我的就业以及评职称等各方面带来很多麻烦.在沿渡河便民服务大厅管户籍的那位工作人员无论如何不开证明,即使我出具了学籍,学历报告等相关资料.请问我要怎么才能证明以前的我是我?
受理者:巴东县公安局
操作人员:巴东县公安局
回复时间:2019-03-01 11:56:22

巴东县公安局

网民:您好!关于您所提出的问题,请持相关证件及时到沿渡河派出所办理。巴东县公安局2019年3月1日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN