富农智库 · 关注巴东县民生

关于生育保险的咨询

发件人:向女士
发件时间:2019-02-26 14:34:16
发件类型:咨询

咨询内容

缴纳医疗保险、生育保险满一年,怀孕后的产检费是否能报销?生孩子住院产生的费用依据什么报销?
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-26 17:15:31

巴东县人社局

向女士:你好!我县的生育保险政策是按照《关于调整女职工生育保险待遇的通知》文件执行的,怀孕后的产检费用暂不能报销。报销费用时在医保局领取《生育保险待遇申报表》按规定填写单位盖章后,附结婚证、婴儿出生医学证明复印件、住院发票原件、出院诊断证明、出院记录、医疗费用汇总明细清单,本人社保卡复印件到医保局报销即可。若还有疑问,请电话咨询0718-4399963。巴东县医疗保险局2019年2月26日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN