富农智库 · 关注巴东县民生

关于残疾证办理的咨询

发件人:老百姓
发件时间:2019-02-20 18:43:51
发件类型:咨询

咨询内容

咨询一下,农村户口办残疾证要哪些手续,要找哪些部门,办了享受哪些政策。谢谢!
受理者:巴东县残 联
操作人员:巴东县残联
回复时间:2019-02-25 08:48:21

巴东县残 联

你好!感谢你对巴东残疾人事业的关心。你可直接拨打县残联办证大厅电话:0718-4337483,咨询办证流程及相关政策。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN