富农智库 · 关注巴东县民生

百姓期盼集镇道路打通

发件人:学生家人
发件时间:2019-02-20 09:42:40
发件类型:咨询

咨询内容

水布垭集镇每逢学生上学、放假商业一街车辆、送学生家长将街道非常拥堵,交通出行困难,造成这一局面的主要原因是未打通学校至清水家园的道路,我们看见以前很多网友提出过类似的问题,政府回应在2018年底动工,可是又到了2019年上学了还没动工修建,请问政府有没有规划和具体修建的时间,谢谢!
受理者:巴东县水布垭
操作人员:巴东县水布垭
回复时间:2019-02-26 16:31:22

巴东县水布垭

尊敬的网友:您好,学校至清水家园的道路系巴东县水布垭集镇新修道路工程建设项目,位于巴东县水布垭镇三友坪社区,道路全484m,路面宽24m,城市主干道Ⅱ级,双向四车道,道路两侧分别配套设置5m米宽人行道及绿化带,人行道下设置1m×1.5m地下管网通道。建安工程投资约747.996万元。目前已于2019年2月25日在巴东县公共资源交易网挂网招标。

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN