富农智库 · 关注巴东县民生

雨水井盖异响问题盼解决

发件人:巴东市民
发件时间:2019-01-31 23:00:29
发件类型:咨询

咨询内容

首先为贵局务实的作风点赞!我于1月5日反映的“巫峡路移民局宿舍楼前(OU.服饰门店前)的道路边上有一雨水井盖的响声问题”贵局迅速安排市政局于1月7日修复,谢谢你们心系市民的为民情怀!但是,最近,相邻的巫峡路人事局门前的雨水井盖(法院宿舍门面福彩店的对面)又发出了响声,车辆从上面过时,又发出咣当咣当的声音,特别是晚上响声更为明显,影响周边居民休息,家里有人失眠,响声导致其整夜无法安睡,并造成心惊心悸等。再次烦请贵局安排人员维修(如加装橡胶垫层等),使车辆在上面行驶时不再发出声响!谢谢
受理者:巴东县城管局
操作人员:巴东县城管局
回复时间:2019-02-12 17:25:33

巴东县城管局

尊敬的网友:您好!您反映的“雨水井盖异响问题盼解决”一帖,我局相关工作人员已到现场查看情况属实,已安排相关股室明天处理到位。感谢您对市政工作的关注与支持!巴东县市政管理局2019年2月12日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN