富农智库 · 关注巴东县民生

聘用司勤人员工龄工资何时发放

发件人:不明白
发件时间:2019-01-30 20:42:25
发件类型:咨询

咨询内容

您好:请问机关聘用司勤人员,工龄工资如何计算发放?望回复为盼!
受理者:巴东县人社局
操作人员:巴东县人社局
回复时间:2019-02-02 16:20:44

巴东县人社局

您好!请按照巴东县人社局、巴东县机关事务管理局《关于确定县级机关综合执法应急用车保障中心和其他单位聘用司勤人员工资待遇的通知》(巴人社〔2016〕88号)文件相关规定执行!巴东县人力资源和社会保障局2019年2月2日

巴东县民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN